Abzeichenprüfungen : Basispass, RA5, RA4

Prüfungstag:  Samstag, den 12.03.16

 

Zeitplan:

14.00Uhr – 15.00Uhr      Basispass Theorie/Praxis

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

1.

01

Lena Cammradt

-

2.

02

Christin Cammradt

-

3.

03

Ida Feldbinder

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

4.

04

Nele Wagner

-

5.

05

Victoria Gutewort

-

6.

06

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

7.

07

Laura Selmert

Potsdamer Reitverein e.V.

8.

08

Susan Berg

Potsdamer Reitverein e.V.

9.

09

Nora Waage

-

10.

10

Victoria Modest

Reit- und Fahrverein Schenkenhorst

11.

11

Katharina Walter

Preußische Reitclub

12.

12

Edith Mendler

Potsdamer Reitverein e.V.

13.

13

Kathleen Nerlich

Reit- und Fahrverein Ruhlsdorf e.V.

14.

14

Julia Schulz

Reit- und Fahrverein Reckahn e.V.

 

15.10Uhr – 15.25Uhr      Stilspringprüfung Kl. E

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

15

Hannah Weiß

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Rubina

2.

16

Alina Dittwald

Reit- und Fahrverein Wahlsdorf e.V.

Bisby

3.

17

Vanessa König

Reit- und Fahrverein Phöben e.V.

Rihanna

4.

14

Julia Schulz

Reit- und Fahrverein Reckahn e.V.

Boanita

5.

13

Kathleen Nerlich

Reit- und Fahrverein Ruhlsdorf e.V.

Ajax

6.

12

Edith Mendler

Potsdamer Reitverein e.V.

Faible

7.

11

Katharina Walter

Preußische Reitclub

Sinfonie

 

15.30Uhr – 15.35Uhr      Stilspringprüfung Kl. A

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

18

Vivien Ritter

Reit- und Fahrverein Schenkenhorst

Dark Pearl

 

15.45Uhr – 16.20Uhr      Bodenarbeit (zu zweit)

Startfolge Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

01

Lena Cammradt

-

Merlin

02

Christin Cammradt

-

Rubina

2.

09

Nora Waage

-

Merlin

03

Ida Feldbinder

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Rubina

3.

16

Alina Dittwald

Reit- und Fahrverein Wahlsdorf e.V.

Bisby

15

Hannah Weiß

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Rubina

4.

17

Vanessa König

Reit- und Fahrverein Phöben e.V.

Rihanna

14

Julia Schulz

Reit- und Fahrverein Reckahn e.V.

Boanita

5.

13

Kathleen Nerlich

Reit- und Fahrverein Ruhlsdorf e.V.

Ajax

12

Edith Mendler

Potsdamer Reitverein e.V.

Faible

6.

11

Katharina Walter

Preußische Reitclub

Sinfonie

05

Victoria Gutewort

-

Lucky Luke

7.

06

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

Papagena

04

Nele Wagner

-

Lucky Luke

8.

07

Laura Selmert

Potsdamer Reitverein e.V.

Papagena

10

Victoria Modest

Reit- und Fahrverein Schenkenhorst

Nirvana/Sina

9.

08

Susan Berg

Potsdamer Reitverein e.V.

Papagena

 

 

 

 

 

 

16.30Uhr – 16.35Uhr      Dressurreiterprüfung Kl. A (RA1)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

18

Vivien Ritter

Reit- und Fahrverein Schenkenhorst

Dark Pearl

 

16.35Uhr – 16.55Uhr      Dressurprüfung Kl. E (E4 zu zweit)

Startfolge Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

17

Vanessa König

Reit- und Fahrverein Phöben e.V.

Rihanna

14

Julia Schulz

Reit- und Fahrverein Reckahn e.V.

Boanita

2.

13

Kathleen Nerlich

Reit- und Fahrverein Ruhlsdorf e.V

Ajax

16

Alina Dittwald

Reit- und Fahrverein Wahlsdorf e.V.

Bisby

3.

15

Hannah Weiß

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Rubina

12

Edith Mendler

Potsdamer Reitverein e.V

Faible

4.

11

Katharina Walter

 Preußische Reitclub

Sinfonie

 

 

 

 

 

 17.00Uhr – 18.00Uhr      Theorie RA5/ RA4

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

1.

15

Hannah Weiß

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

2.

16

Alina Dittwald

Reit- und Fahrverein Wahlsdorf e.V.

3.

17

Vanessa König

Reit- und Fahrverein Phöben e.V.

4.

14

Julia Schulz

Reit- und Fahrverein Reckahn e.V.

5.

13

Kathleen Nerlich

Reit- und Fahrverein Ruhlsdorf e.V.

6.

12

Edith Mendler

Potsdamer Reitverein e.V.

7.

11

Katharina Walter

Preußische Reitclub

8.

18

Vivien Ritter

Reit- und Fahrverein Schenkenhorst

 

18.15Uhr                         Verkündung der Prüfungsergebnisse

 

 

Abzeichenprüfung: RA7, Caprillitest

Prüfungstag:  Sonntag, den 13.03.16

Zeitplan:

11.00Uhr – 11.16Uhr             Caprillitest

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

10

 

 

 

2.

11

 

 

 

3.

12

 

 

 

4.

13

 

 

 

 

11.25Uhr – 12.00Uhr             Springprüfung

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

01

Elaine Hornemann

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

2.

02

Agnes Rieger

Potsdamer Reitverein e.V.

Gina

3.

03

Nora Findeisen

Potsdamer Reitverein e.V.

Lady Sophie

4.

04

Sandrine Schwan

Potsdamer Reitverein e.V.

Lucky Luke

5.

05

Antonia Bruhn

Potsdamer Reitverein e.V.

Cindy

6.

06

Victoria Modest

Reit- und Fahrverein Schenkenhorst

Nirvana

7.

07

Lina Miro

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

8.

08

Josefine Gank

Potsdamer Reitverein e.V.

Lady Sophie

9.

09

Leonie Friedrich

Potsdamer Reitverein e.V.

Gina

 

12.05Uhr – 12.30Uhr             Bodenarbeit

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

01

Elaine Hornemann

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

2.

02

Agnes Rieger

Potsdamer Reitverein e.V.

Gina

3.

03

Nora Findeisen

Potsdamer Reitverein e.V.

Lady Sophie

4.

04

Sandrine Schwan

Potsdamer Reitverein e.V.

Lucky Luke

5.

05

Antonia Bruhn

Potsdamer Reitverein e.V.

Cindy

6.

06

Victoria Modest

Reit- und Fahrverein Schenkenhorst

Sina/Nirvana

7.

07

Lina Miro

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

8.

08

Josefine Gank

Potsdamer Reitverein e.V.

Lady Sophie

9.

09

Leonie Friedrich

Potsdamer Reitverein e.V.

Gina

 

12.40Uhr – 13.00Uhr             Dressurprüfung (zu zweit)

Startfolge Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

03

Nora Findeisen

Potsdamer Reitverein e.V.

Lady Sophie

02

Agnes Rieger

Potsdamer Reitverein e.V.

Gina

2.

01

Elaine Hornemann

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

06

 

Victoria Modest

Reit- und Fahrverein Schenkenhorst

Sina

3.

05

Antonia Bruhn

Potsdamer Reitverein e.V.

Cindy

04

Sandrine Schwan

Potsdamer Reitverein e.V.

Lucky Luke

4.

08

Josefine Gank

Potsdamer Reitverein e.V.

Lady Sophie

09

Leonie Friedrich

Potsdamer Reitverein e.V.

Gina

5.

07

Lina Miro

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

 

13.00Uhr – 14.00Uhr             Theorie RA7

Startfolge

 Start  Nr.

Vorname, Name

Verein

1.

01

Elaine Hornemann

Potsdamer Reitverein e.V.

2.

02

Agnes Rieger

Potsdamer Reitverein e.V.

3.

03

Nora Findeisen

Potsdamer Reitverein e.V.

4.

04

Sandrine Schwan

Potsdamer Reitverein e.V.

5.

05

Antonia Bruhn

Potsdamer Reitverein e.V.

6.

06

Victoria Modest

Reit- und Fahrverein Schenkenhorst

7.

07

Lina Miro

Potsdamer Reitverein e.V.

8.

08

Josefine Gank

Potsdamer Reitverein e.V.

9.

09

Leonie Friedrich

Potsdamer Reitverein e.V.

 

14.15Uhr                                Verkündung der Prüfungsergebnisse

Aktuelles

Zeitplan Abzeichentag 15.10.2017
Mittwoch, 11. Oktober 2017
Thumbnail Abzeichenprüfungen : Basispass, RA5, RA7, RA2, LA5 und LA4 Prüfungstag:  Sonntag, den 15.10.17  ...
Thumbnail    Farbenspiele bei den 21.Wasserspielen Am 24.09.17, bei typischem Herbstwetter, lud der Kanu-Club Potsdam...
Neue Preise für Quartalskarten
Mittwoch, 27. September 2017
Thumbnail   Ab dem 01.10.2017 gelten neue Preise für Longen-, Reit- und Voltigierunterricht....

Turniersport

Übung macht den Meister
14. August 2017
Thumbnail 21.07.2017 Trainingstag im PRV(E-Schritt-Gruppe) mit Michelle und Marie        
Thumbnail 08.07.2017 Haus-Voltigierturnier    Ein erfolgreicher Wettkampf unserer vereinsinternen Voltigiergruppen mit zusätzlicher Prüfung für die Teilnahme...
Thumbnail 06.05.2017 Voltigierturnier in Berlin-Grunewald   Ein erfolgreiches Wochenende für die E-Schritt mit Platz 4 und erster Aufstiegsnote in 2017. ...
More inTurniere 2016  
Siegel