Abzeichenprüfungen : Basispass, RA5, RA4

Prüfungstag:  Sonntag, den 09.10.16

 

Zeitplan:

10.00Uhr – 11.00Uhr             Basispass Theorie/Praxis

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

 

1.

01

Stella Marco

-

 

2.

02

Rosa Amalia Krolkiewicz

-

 

3.

03

Lina Helmholz

-

 

4.

04

Ulrike Uecker

-

 

5.

05

Caja Leiße

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

 

6.

06

Lucienne Kochinke

-

 

7.

07

Laura Schwoch

-

 

8.

08

Tatjana Karasch

-

 

9.

09

Petra Schwarz

Frohnauer Reitclub e.V.

 

 

11.10Uhr – 11.20Uhr             Stilspringprüfung Kl. E

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

10

Christin Groth

Potsdamer Reitverein e.V.

Laphrang

2.

11

Pia Richter

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Slayca

3.

12

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Rubina

4.

13

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

 

11.25Uhr – 11.30Uhr             Stilspringprüfung Kl. A

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

15

Alessa Heer

Blankenfelder Reitverein

Coryll

 

11.40Uhr – 12.05Uhr             Bodenarbeit (zu zweit)

Startfolge -Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

12

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Rubina

11

Pia Richter

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Solayca

2.

10

Christin Groth

Potsdamer Reitverein e.V.

Laphrang

13

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

3.

01

Stella Marco

-

Dunja

02

Rosa Amalia Krolkiewicz

-

Rubina

4.

03

Lina Helmholz

-

Lucky Luke

04

Ulrike Uecker

-

Cindy

5.

07

Laura Schwoch

-

Papagena

08

Tatjana Karasch

-

Dunja

6.

06

Lucienne Kochinke

-

Lucky Luke

05

Caja Leiße

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Cindy

7.

09

Petra Schwarz

Frohnauer Reitclub e.V.

Papagena

 

 

 

 

 

12.10Uhr – 12.15Uhr             Reiten über Bodenricks

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

14

Bodo Klinowski

Reitverein Buckautal

 

 

12.20Uhr – 12.30Uhr             Dressurprüfung Kl.E (E4 zu zweit)

Startfolge -Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

10

Christin Groth

Potsdamer Reitverein e.V.

Laphrang

11

Pia Richter

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Solayca

2.

12

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Rubina

13

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

 

12.30Uhr – 12.35Uhr             Dressurreiterprüfung Kl. A (RA1)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

15

Alessa Herr

Blankenfelder Reitverein

Coryll

 

12.35Uhr – 12.40Uhr             Dressurreiterprüfung Kl. L (RL1)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

14

Bodo Klinowski

Reitverein Buckautal

 

 

12.50Uhr – 13.50Uhr             Theorie RA5/ RA4

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

 

1.

10

Christin Groth

Potsdamer Reitverein e.V.

 

2.

11

Pia Richter

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

 

3.

12

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

 

4.

13

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

 

5.

14

Bodo Klinowski

Reitverein Buckautal

 

6.

15

Alessa Herr

Blankenfelder Reitverein

 

 

ca. 14.15Uhr                          Verkündung der Prüfungsergebnisse

 

Aktuelles

Das Tanzbein darf geschwungen werden....
Mittwoch, 17. Januar 2018
Thumbnail       REITERBALL 2018   Auch dieses Jahr darf wieder das Tanzbein geschwungen werden...   Die Feierlichkeit...
Thumbnail  Die Aufregung hat sich gelohnt !!!   Am Sonntag, den 19.10.2017 konnten sich insgesamt 8 unserer...
Einladung Mitgliederversammlung 2018
Mittwoch, 13. Dezember 2017
Thumbnail  MITGLIEDERVERSAMMLUNG IM PRV   Liebe Vereinsmitglieder, liebe Eltern, am Montag, den 08.01.18, um...

Turniersport

Übung macht den Meister
14. August 2017
Thumbnail 21.07.2017 Trainingstag im PRV(E-Schritt-Gruppe) mit Michelle und Marie        
Thumbnail 08.07.2017 Haus-Voltigierturnier    Ein erfolgreicher Wettkampf unserer vereinsinternen Voltigiergruppen mit zusätzlicher Prüfung für die Teilnahme...
Thumbnail 06.05.2017 Voltigierturnier in Berlin-Grunewald   Ein erfolgreiches Wochenende für die E-Schritt mit Platz 4 und erster Aufstiegsnote in 2017. ...
More inTurniere 2016  
Siegel