Abzeichenprüfungen : Basispass, RA5, RA4

Prüfungstag:  Sonntag, den 09.10.16

 

Zeitplan:

10.00Uhr – 11.00Uhr             Basispass Theorie/Praxis

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

 

1.

01

Stella Marco

-

 

2.

02

Rosa Amalia Krolkiewicz

-

 

3.

03

Lina Helmholz

-

 

4.

04

Ulrike Uecker

-

 

5.

05

Caja Leiße

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

 

6.

06

Lucienne Kochinke

-

 

7.

07

Laura Schwoch

-

 

8.

08

Tatjana Karasch

-

 

9.

09

Petra Schwarz

Frohnauer Reitclub e.V.

 

 

11.10Uhr – 11.20Uhr             Stilspringprüfung Kl. E

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

10

Christin Groth

Potsdamer Reitverein e.V.

Laphrang

2.

11

Pia Richter

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Slayca

3.

12

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Rubina

4.

13

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

 

11.25Uhr – 11.30Uhr             Stilspringprüfung Kl. A

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

15

Alessa Heer

Blankenfelder Reitverein

Coryll

 

11.40Uhr – 12.05Uhr             Bodenarbeit (zu zweit)

Startfolge -Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

12

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Rubina

11

Pia Richter

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Solayca

2.

10

Christin Groth

Potsdamer Reitverein e.V.

Laphrang

13

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

3.

01

Stella Marco

-

Dunja

02

Rosa Amalia Krolkiewicz

-

Rubina

4.

03

Lina Helmholz

-

Lucky Luke

04

Ulrike Uecker

-

Cindy

5.

07

Laura Schwoch

-

Papagena

08

Tatjana Karasch

-

Dunja

6.

06

Lucienne Kochinke

-

Lucky Luke

05

Caja Leiße

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Cindy

7.

09

Petra Schwarz

Frohnauer Reitclub e.V.

Papagena

 

 

 

 

 

12.10Uhr – 12.15Uhr             Reiten über Bodenricks

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

14

Bodo Klinowski

Reitverein Buckautal

 

 

12.20Uhr – 12.30Uhr             Dressurprüfung Kl.E (E4 zu zweit)

Startfolge -Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

10

Christin Groth

Potsdamer Reitverein e.V.

Laphrang

11

Pia Richter

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Solayca

2.

12

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Rubina

13

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

 

12.30Uhr – 12.35Uhr             Dressurreiterprüfung Kl. A (RA1)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

15

Alessa Herr

Blankenfelder Reitverein

Coryll

 

12.35Uhr – 12.40Uhr             Dressurreiterprüfung Kl. L (RL1)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

14

Bodo Klinowski

Reitverein Buckautal

 

 

12.50Uhr – 13.50Uhr             Theorie RA5/ RA4

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

 

1.

10

Christin Groth

Potsdamer Reitverein e.V.

 

2.

11

Pia Richter

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

 

3.

12

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

 

4.

13

Juliane Franz

Potsdamer Reitverein e.V.

 

5.

14

Bodo Klinowski

Reitverein Buckautal

 

6.

15

Alessa Herr

Blankenfelder Reitverein

 

 

ca. 14.15Uhr                          Verkündung der Prüfungsergebnisse

 

Aktuelles

Thumbnail       AUFRUF ZUM ARBEITSEINSATZ im Reitverein     Am Sonnabend, den 09.06.2017 ab 9.30Uhr treffen wir uns...
Thumbnail     Ablaufplan "Tag der offenen Stalltür" Sonntag, den 06.05.18   11:00     Begrüßung der Gäste   11:05 Mini-Voltis à...
MACH MIT am 28.04.18 !!!!
Montag, 16. April 2018
Thumbnail    
More inVereinsleben  

Turniersport

Thumbnail Testturnier in Spandau   Am 15.4.2018 sind wir für ein Testturnier nach Spandau gefahren. Ziel war es unter Turnierbedingungen zu voltigieren und nochmal...
Thumbnail Holzpferdturnier in Fehrbellin   Am 10.3. ging es erstmalig mit unserer neu zusammen gestellten Gruppe zum Turnier. Wir sind als A-Gruppe in Pflicht und...
Übung macht den Meister
14. August 2017
Thumbnail 21.07.2017 Trainingstag im PRV(E-Schritt-Gruppe) mit Michelle und Marie        
Siegel