Abzeichenprüfungen : Basispass, RA5, RA7, RA2, LA5 und LA4

Prüfungstag:  Sonntag, den 15.10.17 

Zeitplan:

 

10.00Uhr – 11.00Uhr             Basispass Theorie/Praxis 

Startfolge

StartNr

Vorname, Name

Verein

 

1.

01

Alexandra Richter 

Frohnauer Reitclub e.V. 

 

2.

02

Elisa Milinski 

-

 

3.

03

Maria Kunz

Potsdamer Reitverein e.V.

 

4.

04

Luisa Lösekrug  

-

 

5.

05

Jana Kühn 

-

 

6.

06

Emilia Dongowski 

Reit-  und Fahrverein Ravensberge e.V. 

 

7.

07

Anna Schuhr 

Reit-und Fahrverein Ravensberge e.V. 

 

  

11.05Uhr – 11.10Uhr             Stilspringprüfung Kl. E 

Startfolge

Start Nr

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

08

Caja Leiße 

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Mexican Girl 

2.

09

Laura Zietz 

Ländlicher Reit- und Fahrverein Fahrland 

Gin Paro

  

11.15Uhr – 11.40Uhr             Springaufgabe RA7 (wird einzeln geritten, zu zweit in der Halle)

Startfolge

StartNr

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

10

Lea Kalinowski

Potsdamer Reitverein e.V. 

Amazone

2.

11

Nikolas Klonower

Potsdamer Reitverein e.V. 

Merlin

3. 12 Anna Mund  Potsdamer Reitverein e.V.  Papagena
4. 13 Isabell Klonower  Potsdamer Reitverein e.V.  Lucky Luke 
5. 14 Juana Beuster Potsdamer Reitverein e.V.  Amazone 
6. 15 Maxi Tönnsen Potsdamer Reitverein e.V.  Merlin

  

11.50Uhr –  12.40Uhr            Bodenarbeit  (zu zweit)

Startfolge

StartNr

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

08

Caja Leiße

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V. 

Mexican Girl

2.

09

Laura Zietz

Ländlicher Reit- und Fahrverein Fahrland 

Gin Paro 

         

3.

04

Luisa Lösekrug

-

Wanderlilly

4.

19

Lilian Sophie Hildebrandt

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V. 

Donna Domara

         

5.

10

Lea Kalinowski

Potsdamer Reitverein e.V. 

Calimero

6.

11

Nikolas Klonower

Potsdamer Reitverein e.V. 

Cindy

         

7.

12

Anna Mund

Potsdamer Reitverein e.V.

Lonie 

8.

17

Andrea Gartenbach

Potsdamer Reitverein e.V. 

Conny

         

9.

15

Maxi Tönnsen

Potsdamer Reitverein e.V. 

Cindy

10.

02

Elisa Milinski

-

Wanderlilly

         

11.

05

Jana Kühn

-

Anterus

12.

14

Juana Beuster 

Potsdamer Reitverein e.V. 

Lonie

         

13.

13

Isabell Klonower

Potsdamer Reitverein e.V. 

Cindy

14.

01

Alexandra Richter

Frohnauer Reitclub e.V. 

Anterus

         

15.

 07 Anna Schur Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.  Conny

16.

 18 Susi Kalinowski  Potsdamer Reitverein e.V.  Quino
         

17.

 03 Maria Kunz Potsdamer Reitverein e.V.  Calimero

18.

 06 Emilia Dongowski Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.  Anterus 

 

12.45Uhr – 12.50Uhr             Dressurprüfung Kl.E (E4 zu zweit) 

Startfolge

Start Nr

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

17

Laura Zietz 

Ländlicher Reit- und Fahrverein Fahrland 

Gin Paro 

2.

01

Caja Leiße 

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Mexican Girl 

  

12.50Uhr – 12.55Uhr             Dressurprüfung Kl. L (L3) 

Startfolge

Start Nr

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

16

Shirley Sue Giese

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Donna Domara

  

12.55Uhr – 13.10Uhr             Dressuraufgabe RA7 (zu zweit)

Startfolge

Start Nr

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

14

Juana Beuster 

Potsdamer Reitverein e.V. 

Papagena 

2.

11

Nikolas Klonower 

Potsdamer Reitverein e.V.

Merlin

         

3.

15

Maxi Tönnsen 

Potsdamer Reitverein e.V. 

Wanderlilly

4.

13

Isabell Klonower 

Potsdamer Reitverein e.V. 

Lucky Luke 

         

5.

10

Lea Kalinowski 

Potsdamer Reitverein e.V. 

Amazone 

6.

12

Anna Mund 

Potsdamer Reitverein e.V. 

Papagena

 

13.10Uhr – 14.10Uhr             Longieren auf Weisung der Richter + Theorie

Startfolge

Start Nr

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

17

Andrea Gartenbach

Potsdamer Reitverein e.V. 

Lucky Luke

2.

18

Susi Kalinowski

Potsdamer Reitverein e.V. 

Quino

3.

19

Lilian Sophie Hildebrandt

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V. 

Donna Domara 

         

4.

20

Petra Schwarz

Frohnauer Reitclub e.V. 

Gina

5.

21

Michelle Fahrland 

Potsdamer Reitverein e.V. 

Lonie

6.

22

Nadine Leniger

Potsdamer Reitverein e.V. 

Gina

 

14.15Uhr – 14.45Uhr             Theorie RA7/ RA5 /RA2 

Startfolge

StartNr

Vorname, Name

Verein

 

1.

10

Lea Kalinowski 

Potsdamer Reitverein e.V. 

 

2.

11

Nikolas Klonower

Potsdamer Reitverein e.V. 

 

3.

12

Anna Mund

Potsdamer Reitverein e.V. 

 

4.

13

Isabell Klonower

Potsdamer Reitverein e.V.

 

5.

14

Juana Beuster

Potsdamer Reitverein e.V. 

 

6.

15

Maxi Tönnsen 

Potsdamer Reitverein e.V. 

 

7.

08

Caja Leiße 

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.   

8.

09

Laura Zietz 

Ländlicher Reit- und Fahrverein Fahrland   

9.

16

Shirley Sue Giese 

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V. 

 

  

ca. 15.00Uhr                          Verkündung der Prüfungsergebnisse

 

Aktuelles

Thumbnail     Ablaufplan "Tag der offenen Stalltür" Sonntag, den 06.05.18   11:00     Begrüßung der Gäste   11:05 Mini-Voltis à...
MACH MIT am 28.04.18 !!!!
Montag, 16. April 2018
Thumbnail    
Die Anstrengungen haben sich gelohnt
Mittwoch, 28. März 2018
Thumbnail   Ergebnisse vom Abzeichenlehrgang     Am Sonntagvormittag, den 18.03.2018 herrschte auf dem Gelände des...

Turniersport

Thumbnail Testturnier in Spandau   Am 15.4.2018 sind wir für ein Testturnier nach Spandau gefahren. Ziel war es unter Turnierbedingungen zu voltigieren und nochmal...
Thumbnail Holzpferdturnier in Fehrbellin   Am 10.3. ging es erstmalig mit unserer neu zusammen gestellten Gruppe zum Turnier. Wir sind als A-Gruppe in Pflicht und...
Übung macht den Meister
14. August 2017
Thumbnail 21.07.2017 Trainingstag im PRV(E-Schritt-Gruppe) mit Michelle und Marie        
Siegel