Abzeichenprüfung

Prüfungstag:  Sonntag, den 03.03.19

 

Die Basispass-Teilnehmer  bitte  bis 8.30Uhr anwesend sein. Alle anderen Prüfungs-Teilnehmer  1h vor  Prüfungsbeginn.

Zeitplan:

09.00Uhr – 10.00Uhr             Basispass Theorie/Praxis

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

1.

01

Milla Kühne

Reit- u. Zuchtgemeinschaft Hofgut Gröben

2.

02

Lara Nöh

VRG Schäferhof e.V.

3.

03

Sophie Schmigalla

-

4.

04

Katharina Anders

Hof Bernadotte e.V.

 

10.05Uhr – 10.10Uhr             Stilspringprüfung Kl. L

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

05

Lilian Sophie Hildebrandt

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Rubina

 

10.10Uhr – 10.15Uhr             Stilspringprüfung Kl. A**

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

06

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Rubina

 

10.15Uhr – 10.20Uhr             Stilspringprüfung Kl. A*

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

07

Ella Kühne

Reit- u. Zuchtgemeinschaft Hofgut Gröben

Nestrelle/Stern

2.

15

Anita Hölzel

VRG Schäferhof e.V.

Nestrelle

 

10.20Uhr – 10.30Uhr             Stilspringprüfung Kl. E

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

08

Shirley Sue Giese

Bewegung 4 Mark Brandenburg

Alvaro

2.

09

Isabella von Engel

VRG Schäferhof e.V.

Dakota

3.

04

Katharina Anders

Hof Bernadotte e.V.

Stakkaty Wills Wissen

 

10.40Uhr – 10.45Uhr             Springaufgabe RA6

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

10

Lea Kalinowski

Potsdamer Reitverein e.V.

Papagena

 

10.45Uhr – 11.05Uhr             Springaufgabe RA7

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

11

Sara Giese

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Mexican Girl

2.

12

Anna Schur

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Merlin

3.

13

Sara Ameti

Potsdamer Reitverein e.V.

Gina

4.

14

Jana Kühn

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Mexican Girl

 

11.10Uhr – 11.30Uhr             Bodenarbeit (zu zweit)

Startfolge –

Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

02

Lara Nöh

VRG Schäferhof e.V.

Cindy

01

Milla Kühne

Reit- u. Zuchtgemeinschaft Hofgut Gröben

Lucky Luke

2.

04

Katharina Anders

Hof Bernadotte e.V.

Stakkaty Wills Wissen

10

Lea Kalinowsky

Potsdamer Reitverein e.V.

Papagena

3.

13

Sara Ameti

Potsdamer Reitverein e.V.

Gina

14

Jana Kühn

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Cindy

4.

12

Anna Schur

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Merlin

03

Sophie Schmigalla

-

Anterus

5.

11

Sara Giese

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Cindy

17

Agnes Rieger

Potsdamer Reitverein e.V.

Lucky Luke

6.

16

Leoni Friedrich

Potsdamer Reitverein e.V.

Loni

09

Isabella von Engel

VRG Schäferhof e.V.

Anterus

 

11.35Uhr – 11.40Uhr             Dressurprüfung Kl. L auf Kandare (L3)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

05

Lilian Sophie Hildebrandt

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Rubina

 

11.40Uhr – 11.45Uhr             Dressurreiterprüfung Kl. L (RL1)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

06

Elisa Kamp

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Dakapo

 

11.45Uhr – 11.55Uhr             Dressurreiterprüfung Kl. A (RA1)

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

15

Anita Hölzel

VRG Schäferhof e.V.

Dakota

2.

07

Ella Kühne

Reit- u. Zuchtgemeinschaft Hofgut Gröben

Stern

 

11.55Uhr – 12.00Uhr             Dressurprüfung Kl.E (E4 zu zweit)

Startfolge -Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

09

Isabella von Engel

VRG Schäferhof e.V.

Dakota

04

Katharina Anders

Hof Bernadotte e.V.

Stakkaty Wills Wissen

 

12.00Uhr – 12.05Uhr             Dressurprüfung RA6

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

10

Lea Kalinowski

Potsdamer Reitverein e.V.

Papagena

 

12.05Uhr – 12.15Uhr             Dressurprüfung RA7 (zu zweit)

Startfolge -Abteilung

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

12

Anna Schur

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V.

Merlin

11

Sara Giese

Reit- und Fahrverein Ravensberge e.V

Mexican Girl

2.

13

Sara Ameti

Potsdamer Reitverein e.V.

Gina

14

Jana Kühn

Potsdamer Reitverein e.V.

Mexican Girl

 

12.15Uhr – 12.30Uhr             Longieren auf Weisung der Richter + Theorie

Startfolge

Start Nr.

Vorname, Name

Verein

Pferd

1.

16

Leonie Friedrich

Potsdamer Reitverein e.V.

Loni

2.

17

Agnes Rieger

Potsdamer Reitverein e.V.

Lucky Luke

 

12.30Uhr – 13.30Uhr             Theorie alle Teilnehmer RA7/RA6/RA5/RA4/RA3/RA2

 

ca. 13.45Uhr                           Verkündung der Prüfungsergebnisse

 

Aktuelles

Einladung zum Osterfest
Montag, 25. März 2019
Thumbnail
Ergebnis vom Abzeichentag 2019
Montag, 04. März 2019
Thumbnail     Wir gratulieren allen Prüflingen zum bestandenen Abzeichen   Nach einem gelungenen Tag präsentieren 16...

Turniersport

Thumbnail  ....und das war unser Hofturnier 2018   Der Potsdamer Reitverein veranstaltete am vergangenen Samstag auf dem Gelände in der Drewitzer Straße sein...
Thumbnail       Veranstalter: Potsdamer Reitverein e.V. Drewitzer Straße 38 14478 Potsdam Ansprechpartner: Jessica Schultz 0151/41474503   ZEITPLAN   Nr. 01:...
Thumbnail  Thementag "Pferdesommer" 05.07.2018 für unsere Nachwuchsreiter      
Siegel